Страниц: [1]
Автор Тема: Что важно во взаимоотношениях?  (Прочитано 15450 раз)
alexivano
Новичок
*

« : 31 Марта 2010, 14:10:45 »

Какие на ваш взгляд качества двух людей важны, чтобы взаимоотношения между ними всегда были теплыми, чтоб не было никаких недомолвок, недопонимания и тд? И вообще реально ли поддерживать хорошие отношения без ссор и претензий взаимных?

Wildcat
Новичок
*

« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 21:54:24 »

Чтобы не было недопонимания - нужно договаривать, для теплых отношений - сбиваться в кучки и греться,. Чтобы не было взаимных упреков, упрекате кого-нить без взаимности)))

Avrora
Пользователь
**

« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 19:29:49 »

Соглашусь со словом "договаривать"! Действительно ложь разрушает отношения не только любимых, но и друзей, родственников и даже коллег! Еще хочется добавить - не тянуть одеяло на себя и не обижаться, если оно с тебя немного стянуто твоей любимой половинкой. В любом случае в отношениях должны быть жертвы, а в какой степени жертвовать - по маленькому или по крупному - это уже дело случая и взаимного понимания.

sozdatel
Новичок
*

« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 19:20:24 »

Ложь убивает любые отношения. Даже если не дошло до темы вранья, но если в душе есть тайна то всему конец...... Конец отношениям начинается с обмана....

Милышка
Новичок
*

« Ответ #4 : 12 Мая 2010, 10:36:55 »

Да я тоже соглашусь  "договаривать"! .. открытость и честность отношений!!!!.. хотя бывает, что ложь во благо  спасает семьи...

murlychka
Новичок
*

« Ответ #5 : 12 Мая 2010, 11:38:46 »

Ну, в принципе, да. А еще очень важно за бытом не забывать о внимании. Иногда вместо того, чтобы провести вечер перед компьютером, пригласить пройтись по улице, сходить в кафе... Выбираться по праздникам к друзьям или звать их к себе.
Например, на майские праздники я очень звала мужа куда-нибудь выйти. Так ведь не пошел... ((( Тупо просидели дома перед телевизором. Если человеку в лом куда-то пойти с семьей... в какой-то момент начинает напрягать. Иногда хочется, чтобы тебе хоть на ДР принесли цветы. Вы не подумайте, муж мне очень помогает. Он не откажется пропылесосить, поможет постирать, может приготовить ужин. Но он таааакой домосед и прагматик... И еще он совсем не интересуется моими делами: весь в себе, весь в работе... И абсолютно не понимает, чем я недовольна.

Валя
Пользователь
**

Быть добру!

« Ответ #6 : 08 Января 2011, 17:16:02 »

Всё правильно, отсутствие недопонимания между партнёрами, нацеленность в одном направлении, но нужна ещё и психология счастья. Что важнее, праздник или его ожидание? Ответ все мы знаем. Так живите ожиданием праздника!
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 21:44:56 от Shadow » Записан

Avrora
Пользователь
**

« Ответ #7 : 08 Января 2011, 22:02:17 »

Ну уж нет! Жить и всё время ждать праздника? Может мужчины поднимут свой мамон и сходят хотя бы муки и молока купят, чтобы блинов напечь, даже не обязательно в праздник, а просто так. Я думаю у них руки не отнимутся! А нам приятное сделать очень просто, любую мелочь по дороге домой купить нам в подарок. Да даже карамельку принести и сказать, что белочка угостила )))

Валя
Пользователь
**

Быть добру!

« Ответ #8 : 19 Декабря 2011, 19:32:56 »

Всё правильно, отсутствие недопонимания между партнёрами, нацеленность в одном направлении, но нужна ещё и психология счастья. Что важнее, праздник или его ожидание? Ответ все мы знаем. Так живите ожиданием праздника!
А если речь идёт о взаимоотношениях в семье между супругами, то тут, кроме ожидания праздника, и романтика нужна, причём не важно в каком возрасте. Я, например, и после почти двух десятков лет совместной жизни всё ещё могу прочесть в ночной тишине вот такие романтические стихи моему любимому мужчине -
— За горы белые, за синие моря
Мы улетим с тобой, любовь моя!..
— Лети один, любимый мой, лети,
Храни тебя моя любовь в пути!
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 12:24:38 от Shadow » Записан

Луизка
Новичок
*

« Ответ #9 : 13 Марта 2012, 16:24:10 »

не совсем могу согласиться..особенно по поводу "договаривать" и говорить правду. Я считаю, что иногда лучше действительно умолчать и если уж есть какая-то тайна, то уж пусть она ей и останется..Помните фильм "ненавижу день святого валентина"? так вот там супруга через 20 лет сказала мужу что изменила. зачем?? даже муж потом сказал - лучше бы ты промолчала..иногда не стоит рушить отношения своей якобы "честностью". Честным надо быть когда вообще начинаешь отношения. и если уж накосячил, то без острой необходимости говорить об этом не стоит..

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит,

kivi
Новичок
*

« Ответ #10 : 03 Июня 2015, 12:47:43 »

Важно слушать и слышать друг другу, потому что чаще всего мы намекаем партнеру чего хотим, а в итоге игнорируют наши просьбы.

Gabbyfoxi
Гость
« Ответ #11 : 05 Января 2017, 21:59:59 »

Что Вам важно в близком человеке?
Потребность говорить и делиться, так?
Понимание, уважение Вас, любовь к Вам. Комфорт.
Если Вы узнаете что-то важное или просто приятное, то хочется сделать?

Страниц: [1]
Печать
Перейти в: