Страниц: [1]
Автор Тема: Ubuntu не работате интернет, а удалённый рабочий стол работает  (Прочитано 5181 раз)
Akim
Новичок
*

« : 05 Мая 2015, 07:39:03 »

На моём ноутбуке стоит Linux Убунта. Сегодня пропал инет. Стал разбираться, на планшете интернет есть (WiFi), а на ноуте на вайфае инета нет. При этом сеть видит и прекрасный сильный сигнал, а браузер молчит.
Что удивительно, работает удалённый рабочий стол, т.е. удалёнка к другому компу в инете есть. В чём может быть загвоздка? Посоветуйте.

abdula121
Постоялец

« Ответ #1 : 06 Мая 2015, 08:31:27 »

Перезагрузи комп, возможно какие-то обновления ещё не встали. Выключи включи вайфай, перегрузи роутер. У меня всегда помогает. Возможно это глюки провайдера

abdula121
Постоялец

« Ответ #2 : 06 Мая 2015, 08:32:25 »

Ещё можно удалить найденную сеть твоего роутера и создать её снова. Если у тебя DHCP, то попробуй вручную указать все параметры.

Akim
Новичок
*

« Ответ #3 : 06 Мая 2015, 17:04:19 »

ага, просьба советы типа "протри тряпочкой монитор" не давать. Ну конечно же всё что вы советуете Абдула я уже сделал стотыщьпитсот раз.
Вот что я ещё заметил:
мой планшет тоже цепляется по wifi к роутеру и он как нистранно работает.
также у меня есть цифровые каналы телека которые по кабелю этому же идут. они тоже работают.
получается что инет то есть, но браузеры (пробовал фаерфокс, хром, стандартный браузер убунты) не видят инета хоть ты тресни. Я даже унизил себя и запустил интернетэкспрорер.
ну ни уж то ниукого не было такого бага?

Akim
Новичок
*

« Ответ #4 : 06 Мая 2015, 17:04:54 »

и мобила тоже в инет выходит через вайфай

Shadow
Администратор

« Ответ #5 : 06 Мая 2015, 17:17:13 »

попробуй гугловский днс прописать
В настройках сети укажи вручную DNS 8.8.8.8
Скорее всего убунту обновлял на апрельскую?

Akim
Новичок
*

« Ответ #6 : 07 Мая 2015, 07:56:18 »

блин, да обновлял. Спасибо Шадоу, помогло, сразу заработал как миленький. В техподдержку написал, буду ждать чо ответят.

Страниц: [1]
Печать
Перейти в: