Страниц: [1]
Автор Тема: Почта для домена Яндекс или Mail.ru для бизнеса. отзывы. что лучше?  (Прочитано 12575 раз)
alabini
Пользователь
**

« : 28 Марта 2014, 12:08:31 »

Недавно появилась возможность сделать почту для собственного домена с веб интерфейсом. Стал искать в инете. Нарыл следующее.
Если у вас есть собственный домен, например adfasdfas.ru, то для него есть способ сделать почту с удалённым доступом через вэб морду и при этом совершенно бесплатно. При этом размер почтового ящика не ограничен.
Сделать это можно как у Яндекса, так и у Мэйл.ру
Я попробовал сделать на обоих и вот что я получил (чисто моё мнение) какие есть минусы:
у Яндекса
1. Скудный администраторский функционал, при этом сделан убогонько.
2. Добавление ящиков в список рассылок неудобный и при большом количестве ящиков, извините, замучаетесь их добавлять в список рассылки.
3. Пришедшее письмо с рассылки содержит адрес рассылки. Т.е. любой из тысячи пользователей может ответить на это письмо и ответ получат все все все! Пипец какая фигня!
4. Не ведутся логи по ящикам пользователей! Это большой минус для администратора.

У Мэйла
1. Нет возможности изменять положение списка писем и отображения тела письма в вэб интерфейсе. Это означает, что вы вошли в папку Входящие, справа отобразился список писем. Ткнув на письмо вы сразу проваливаетесь в тело письма, при этом списка вы уже не видите. Чтобы увидеть список вам нужно снова тыкать на Входящие. В общем глум.

Ни у одного из почтовиков нет возможности через вэб морду создавать себе самостоятельно ящик. Хотя у Яндекса раньше была такая возможность. Это было сделано здесь
https://mail.yandex.ru/page/pdd_add_user/pdd_add_user.xml?domain=фывафывафыва.ru
Сейчас же там есть форма для регистрации, вот только при регистрации пишет:

Почта для домена фывафывафыва.ru. Регистрация нового пользователя.
Уделив пару минут регистрации, вы получите неограниченный по объему почтовый ящик без спама и вирусов
    Внутренняя ошибка.
    Попробуйте повторить действие через несколько минут.

Во всём остальном всё более менее сносно.

Если у вас есть какие либо похвалы и ругательства, пишите своё мнение

abdula121
Постоялец

« Ответ #1 : 31 Марта 2014, 13:51:20 »

решил тоже создать почту на Мэйле. Но у меня загвоздка. Сначала меня попросили сделать SPF-запись. Я сделал, система сказала, что всё ок. Но внизу написала:

Необходима настройка DNS записей для работы DKIM
Письма, отправленные с вашего домена, не подписываются специальной подписью и могут попадать в спам.
Текущая запись
Имя поддомена:   mailru._domain key
Тип записи:   TXT
Данные:   v=DKIM1; k=rsa; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDaAGZpUn6IiBh2KD6RQuA7xHrnhsDdgbxg/FH/Tj8/J3ZDfzGiYUBfiuaCu/6RzMkUUEaKJEFXM7/LjMfvUf1VyJC0pftfA3FjbxJZzEIRXUDdsj/Scm2FwjcDLidewOxQ1Znk0Ft5kEwruKKIt0e0nopG6CBWtqfaSRXURRLkCQIDAQAB

Я не понял как это сделать. Если это вставляю вместо SPF, то ругается на SPF. Если вставляю поочереди, то ругается на оба и на SPF и на DKIM.
Помогите решить. В поддержку написал, а они ответили только про SPF (в пятницу написал, а ответили в понедельник - итс кул)

Страниц: [1]
Печать
Перейти в: