Страниц: [1]
Автор Тема: Где можно бесплатно сделать сайт?  (Прочитано 9136 раз)
Akim
Новичок
*

« : 14 Февраля 2014, 17:20:35 »

здравствуйте, форумчане!
Мне один знакомый сказал, что можно заказать для себя бесплатно сайт. Скажите, кто такое делает? Какой это будет сайт, какая программа будет стоять, если я правильно понимаю, можно ли выбрать картинку для моего сайта? Кому бесплатно сделали такой сайт, покажите что он из себя представляет, долго ли его делали. Можно ли продавать с такого сайта?

Avrora
Пользователь
**

« Ответ #1 : 14 Февраля 2014, 17:43:45 »

Мой брат сделал несколько сайтов на Народе. Мне хватает, а он говорит, что это баловство, что такие сайты никто никогда не найдёт и что они служат только для мусорщиков, которые там размещают всякие рекламы и заманиловки. Для нормального сайта нужно покупать имя и место в интернете.

abdula121
Постоялец

« Ответ #2 : 19 Февраля 2014, 16:24:20 »

народ, укоз, лайфинтернет и т.д. и т.п. действительно предназначены только для начального опытаю Очень немногие там действительно держат хорошие и интересные сайты. В основном на этих площадках (как говорили выше) мусор. Также на них регятся всякие политические и рекламные провокаторы, которые раскачивают различные темы на заказ. Например, заказали статью на тему черные швейные машинки лучше белых или Украина присоединяется к Зимбабве и давай подливать масла, добавлять жёсткие комменты, ссылки на такие же "г-но" сайты, спамить на почту со ссылками, распространять в социальных сетях. Вот люди и заходят и читают и мозги у них промываются в нужную заказчику сторону. А для этого всё и сделано. И "похерено" истинное назначение таких сайто-блого бесплатных ресурсов.
Такая же фигня и с Украиной была, когда перед конфликтом в сетях появились тысячи постов о том какая Россия нехорошая ... ну не буду заезженную тему здеся оффтопить

Akim
Новичок
*

« Ответ #3 : 19 Февраля 2014, 16:28:13 »

А где же можно бесплатно сделать хороший сайт? Обязательно что ли имя покупать? Сколько вообще оно стоит? Могу ли я купить имя а сайт где то бесплатно достать?

abdula121
Постоялец

« Ответ #4 : 19 Февраля 2014, 16:42:17 »

Что вы зациклились на "бесплатно"? Бесплатно ничего не бывает.
1. Все перечисленные выше ресурсы разместят на вашем сайте свою рекламу. Оно вам надо? Это уже условно бесплатно.
2. Доменное имя стоит порядка 200-300 рублей в год.
Но вы не понимаете, что сайт это всего лишь скрипт (проще сказать программа), который устанавливается на хостинг. Хостинг - это компьютер с выходом в интернет.
3.За хостинг нужно платить каждый месяц, это вам обойдётся примерно от 200 рублей, в зависимости от хостера и мощности на которую вы положите взгляд.
4. И вот как раз скрипт можно найти самому бесплатно и установить его на своём хостинге.
Кстати купленное имя может быть вида param-paparam.ru или рurum-рuрurum.соm или .net и т.п. А если где нить на бесплатных, mоy-оpupitelniy-sаit.hаlyаvniy-hоsting.ru

abdula121
Постоялец

« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 16:50:15 »

короче, если не хочешь на начальном этапе запутать себе голову, ищи по ссылке в гугле создать бесплатно сайт.
Только учти. что за имя и хостинг платить прийдётся. И будет тебе нормальный сайт. Хочешь блог, хочешь новости, портфолио и т.п.
Начни лучше с этого, а там ты уже станешь сам понимать что тебе надо. На такой личный свой сайт ты сможешь и рекламу свою повесить и админить его сам, без каких-либо ограничений.

Akim
Новичок
*

« Ответ #6 : 19 Февраля 2014, 16:52:40 »

я правильно понимаю IXZI?
сейчас буду разбираться

Shadow
Администратор

« Ответ #7 : 28 Марта 2014, 11:50:48 »

... Можно ли продавать с такого сайта?

Обратите внимание, что ixzi.ru не предлагает вам сделать бесплатно интернет магазин! Они делают бесплатно только сайты!
Если вы хотите просто на сайте сделать витрину с товарами, то да, он подойдёт. Если же вы хотите торговать (заказы, оплаты, доставки и т.п.), то вам нужен полноценный интернет магазин.

Akim
Новичок
*

« Ответ #8 : 27 Мая 2014, 16:14:03 »

Почему не делают. Я так понял, что делают и простенькие и довольно нормальные интернет магазины. Вот довольно приятный интернет магазин который они предлагают также бесплатно.

Страниц: [1]
Печать
Перейти в: